8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить виновника ДТП оплачивать лечение и все, что с этим связанно, если он не признает вины?

здравствуйте,такая ситуация 6.01.17и в 20 часов моя мама переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий свет светафора,при переходе половины дороги ее сбила машина лексус 350,после наезда водитель перепарковал сразу же свое авто самостоятельно есть два свидетеля они все видели и отовы дать покакзания против него в гибдд говорят что водитель был трез но виноватым себя не считавет соответсвенно ни какой помощи оказывать в лечении не собирается,мама сейчас в реанимации ее готовят к операции у нее полом таз,бедро,голень. как быть в данной ситуции ?как себя вести и что вообще делать?нанять юриста нет возможности финансовой.все это происходило в Ростове на Дону.мой номер 89034615036

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Алексей!

в гибдд говорят что водитель был трез но виноватым себя не считавет
Алексей

Вы должны добиваться составления протокола о ДТП, потому что отрицание водителем своей вины не означает, что она отсутствует. А сотрудники ГИБДД должны опросить всех очевидцев происшедшего, а не удовольствоваться объяснениями виновного лица. А после выяснения всех обстоятельств решать вопрос о привлечении к ответственности водителя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
как быть в данной ситуции? как себя вести и что вообще делать? нанять юриста нет возможности финансовой.все это происходило в Ростове на Дону.

Дополню коллегу, обязательно собирайте все чеки, платежные поручения и т.д. связанные с оказанием Вашей маме медицинских услуг.

По поводу что делать — лучше нанять юриста, ибо процесс расследования необходимо контролировать, чтобы избежать возможных злоупотреблений со стороны сотрудников правоохранительных органов, в случае отсутствия финансовой возможности для этого у вас остается один вариант — ждать процессуальное решение, которое примут сотрудники ДПС/дознания в зависимости от обстоятельств, судя по описанным Вами повреждениям — тяжкий вред здоровью, так что будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела, решение будет зависеть от обстоятельства ДТП.

0
0
0
0

Здравствуйте. С учетом тяжести телесных повреждений здесь явно будет ст. 264 ч 1 УК РФ и, скорее всего, уголовная ответственность для водителя. Сбил на переходе когда пешеход шел на разрешающий это явная вина. Так что в плане привлечения водителя и взыскания вреда у Вас проблем не возникнет. То что он не оказывает помощи сейчас — крайне недальновидно с его стороны и наверняка он пожалеет об этом когда встанет вопрос о возможном прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей — тогда уже для него все будет зависеть от позиции Вашей мамы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею
Здравствуйте! У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 1 млн руб. Пристав наложила арест на имущество должника (1/4 земельного участка, и 1/2 квартиры). Долю в участке пристав пыталась продать, но долги признаны несостоявшимися. У бывшего мужа арестованы права, он не может ездить на автомобиле,и работать за рулём. Он предлагает мне забрать 1/4 доли участка в обмен я отзываю исполнительный документ. Отзывать исполнительный документ я не хочу, потому что закончится ИП, снимется арест с имущества, и бывший муж сможет переписать имущество на родственников. Я останусь ни с чем. Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею. Пристав посоветовала оформить эту сделку у нотариуса (1/4 земельного участка в обмен на долю). Но и тут, пристав просит, чтоб я у нотариуса написала ещё одно заявление - что я списываю долг, и не имею претензии к должнику. Только в этом случае она сможет окончить ИП и снять арест с имущества. Передавать мне нереализованное имущество в рамках ИП судебный пристав не хочет. Говорит, либо отзывайте исполнительный документ, либо пишите у нотариуса заявление, что списывание долг и не имеете претензии к должнику. Что мне делать? Как лучше поступить?
, вопрос №4968471, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эк
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эксперт насчитал 83000т.р Разницу она требует с меня через суд.вопрос на чьей стороне окажется суд? Может она должна подавать заявление на страховую компанию?
, вопрос №4965099, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там утверждают что детей без рентгена не примут
Добрый день. Ребенку 5 лет. Ходим в детский сад. В декабре месяце 2025 года в детском саду обнаружили у кухонной работницы туберкулез. Всех детей отправили на флюорографию и анализы. При этом никаких объясняй не давали, родителей не собирали. Сказали, в поликлинике перестраховка. Сейчас спустя пол года отправляют снова всех в обязательном порядке на повторные обследования рентген и анализы крови и мочи. С 1 июня детский сад в который мы ходим на лето закрывается, дежурная группа открывается в соседнем саду. Там утверждают что детей без рентгена не примут. Или без справки от фтизиатра, который так же справку без рентгена не выдает. Фтизиатр и Рентген находится в другом городе в 70 километрах. Нас всех гонят туда , при этом не слов извините, ничего. Разговаривают по хамски, на вопрос на основании чего снова рентген, говорят ознакомьтесь с нормами санпина. Хочется просто понимать насколько правомерны их действия, и как быть нам родителям.
, вопрос №4962717, Любовь, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2017