Можно ли продать квартиру на основании свидетельства о наследстве, без регистрации в ЕГРП?

можно ли продать квартиру на основании свидетельства о наследстве или нужно регистрировать в егрп а потом продавать

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! сначала Вы должны зарегистрировать право собственности в Росреестре. Свидетельство о праве собственности отменено и больше не выдается. Основанием будет свидетельство о праве на наследство и выписка из ЕГРП.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте.

Для начала конечно же нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре и получить выписку после.