Выплата пособия по беременности и родам
Добрый день! Я являюсь военнослужащей по контракту в г.Южно-Сахалинске. Нахожусь в декретном отпуске с 08 сентября 2016 года. В расчётном листе за август начисление пособия есть но денег я так и не получила. 26 октября 2016 года написала заявление в прокуратуру в связи с невыплатой мне пособия по беременности и родам, а так же с просьбой обязать Министерство обороны выплатить компенсацию за задержку выплаты.
Денежную выплату я получила 20 ноября 2016 года но без выплаты компенсации за просрочку.
Прилагаю файл с ответом военной прокуратуры. Правомерен ли данный ответ.
А так же может Вы мне сможете разъяснить ещё одну ситуацию связанную с моей службой в рядах Российской армии: Мне 23 года (служу по контракту 4 год), Родилась и живу в Сахалинской области город Южно-Сахалинск (Район приравненный к районам Крайнего Севера) Согласно Трудового Кодекса Российской Федерации начисление надбавок за работу в районах Крайнего Севера и приравненных местностях молодежи до 30 лет северные надбавки начисляются в ускоренном порядке т.е. одна 10% надбавка за 6 месяцев. В отделе кадром в/ч мне сказали что на основании приказа Министерства обороны № 2700 от 30.12.11 я должна зарабатывать надбавки на общих основаниях т.е одна 10% надбавка в год.
Правомерно ли это. Ведь приказ Минобороны это не Закон Российской Федерации.
С уважением, Татьяна
- IMG-20161230-WA0007.jpg
- IMG-20161230-WA0006.jpg
Кроме того указанный приказ МО базируется на Постановлении Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237
«О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях» и по нему начисление должно быть в сл. порядке:
Если живете в Ю-Сахалинске, то у Вас 3 группа территории.
Если бы здесь жили — Сахалинская область — Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский и Южно-Курильский районы, г. Оха; — то была бы 2я группа.
Не чего с формулировкой (ограничения по военной службе по сравнению с общими гарантиями) я не подписывала.
Даже в моем контракте такой формулировки нет.