Нужно ли родственникам пострадавшего пешехода писать заявление на виновника ДТП?
Маму сбила машина на пешеходе, сейчас она в тяжелом состояние, протокол составлен, но нужно ли на родственникам написать заявление на водителя который сбил что бы он не избежал наказания? В ДПС сказали что заявление писать не нужно дело есть.
, Эльвира, г. Иркутск
Олег Феофанов
Добрый день. В принципе не нужно, так как дело и так возбуждено уже.
Но можете написать. Плохо от этого не будет, а сотрудников определенным образом это убедит, что Вы контролируете ход дела и не намерены бездействовать