Добрый день.
В первую очередь, нужно исходить из условий заключенного Вами договора страхования — предусмотрена ли им возможность возврата или нет.
По общему правилу, сформулированному в ст. 958 ГК РФ, если такая возможность договором не предусмотрена, то страховая премия возрату не подлежит
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
И в таком случае, остается лишь путь доказывания факта навязывания договора страхования.
Но шансов здесь не много: Вам предстоит доказать то, что без заключения данного договора Вам просто бы не выдали кредит, что условия кредитного договора сильно бы отличались, если бы к нему не был бы оформлен договор страхования.
Как правило, основная проблема заключается в том, что в кредитном договоре прописано, что он заключен добровольно, что егозаключение не связано никакими дополнительными обязательствами и необходимостью заключения дополнительных договоров и соглашений, оформление договора страхования и т.п.
Так, например, в «Обзоре судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.05.2013) отмечается, что