Какие действия предпринимать, если химчистка испортила вещь?
Добрый день!
2 месяца назад, в начале ноября, моим мужем было куплено пальто в одном из магазином сети "Сударь". 3 января пальто облили какао, и я отнесла его в химчистку при той же сети магазинов "Сударь". Услуги химчистки для меня были бесплатны по дисконтной карте, так как пальто покупалось в их магазине. При приемке пальто сотрудница указала в квитанции, что имеется маркировка, общее загрязнение и пятна неизвестного происхождения, хотя я сказала, что пятна именно от какао, но внимания не обратила, так как к услугам этой химчистки никогда не было нареканий.
Химчистка выполнила работу в установленные сроки. Но когда я пришла забирать пальто, при осмотре оказалось, что в местах, где были пятна от какао, теперь белесые следы. То есть, видимо, в химчистке эти места обработали сильным пятновыводителем, но вместе с пятнами "вывели" и краску. Таким образом, весь бок пальто (который был облит) в белесых пятнах, где цвет ткани явно светлее.
Я пальто не приняла, по рекомендации сотрудника отправила на повторную химчистку, написав акт о приеме из химчистки, где указала описанные недостатки.
В конце недели пальто должно прийти из повторной химчистки. Есть подозрение, что они не решат проблему, так как фактически работу они выполнили - пятна вывели, но при этом испортили ткань пальто.
Как повести себя при повторном возврате пальто, если недостатки останутся: не забирать пальто или забирать? Положена ли какая-то компенсация за испорченную вещь? Муж отказался его носить в таком состоянии. Стоит ли мне обращаться в "горячую линию" сети или искать ответственное лицо?
Буду благодарна за помощь.