Какова процедура переоформления документов на квартиру после смены фамилии?
Я гражданка Узбекистана, имею квартиру (по наследству, до замужества) в Российской Федерации, вышла замуж, сменила фамилию и адрес. Какие документы я должна предоставить для переоформления документов на квартиру? В последствии хочу переехать в Россию.
, Оксана,
Людмила Абаполова
Уважаемая Оксана!
Какие документы я должна предоставить для переоформления документов на квартиру?
Оксана
Вам не нужно переоформлять документы на квартиру. Если Вы решите её продать или распорядиться ею иным способом — то просто представите свидетельство о браке.
Дмитрий Чернобавский
Здравствyйте!
для этого надо подать заявление о внесении изменений в сведения о собственнике с приложением копии свидетельства о браке и паспорта.