Вовремя не разместили план закупок и план-график, какие санкции могут грозить?
Во время не разместили план закупок, план -график даже сформировать не смогли. Сейчас план закупок на контроле. Можно после этого контроля все сделать? И каких нареканий нам ждать??
, Тамара, г. Калач
Анна Поночевная
Нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.(статья 7.29.3 КоАП)
Андрей Власов
Тамара, добрый день! Согласно ч. 4 ст. 7.23.9 КоАП РФ
4. Нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Можно после этого контроля все сделать?
Тамара
не можно а нужно т.к. иначе как вы будете закупки проводить.