Минусовой баланс в онлайн-игре могу оспаривать в суде?
Онлайн игра Lineage 2.
На баланс игрового аккаунта были внесены деньги 1500, были сделаны покупки.
Деньги за некоторые покупки, были списаны с балансу не сразу.В связи с чем, на балансе образовался минус. И я бы был готов выплатить минус но данные не верны и больше чем должны быть. Есть переписка с службой поддержки. Есть ли смысл оспаривать данные действия через суд. Дело не в деньгах, дело принципа.
Есть переписка с службой поддержки. Есть ли смысл оспаривать данные действия через суд. Дело не в деньгах, дело принципа.
Здравствуйте, Роман. Оценить перспективы судебного дела, не видя ни одного документа и исходя только из вашего описания. невозможно. Но если готовы судиться, и есть с чем, обращайтесь в суд. Все равно никто никаких гарантий вам дать не в состоянии.
Тем более, если для вас это принципиальный вопрос.
В соответствии с п. 8.2. Пользовательского соглашения все Ваши отношения с администраторами игры\серверов регулируются нормами законодательства Великого Герцогства Люксембург и/или применимыми международными договорами и соглашениями (коллизионные нормы не применяются). Все споры, возникшие в рамках Соглашения, должны быть переданы на рассмотрение в суд по
местонахождению Администрации.
Можете, конечно, попытаться обратиться в Роспотребнадзор в качестве потребителя, но лучше все же попытаться достучаться до службы поддержки игры.