Что можно сделать, если заказчица оплатила ущерб из суммы за работу?

Шкурили стены после шпатлёвки.Пыль попала в соседний бутик.Заказчица оплатила ущерб без соглосования с подрядчиком(Поставив подрядчика перед фактом,не проинформировав подрядчика о проишествии).И решила вычесть эту сумму с работ.Что можно сделать в такой ситуации.

, Илья, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Шкурили стены после шпатлёвки.Пыль попала в соседний бутик.

Добрый день, есть какой документ подтверждающий это?

Заказчица оплатила ущерб без соглосования с подрядчиком(Поставив подрядчика перед фактом, не проинформировав подрядчика о проишествии).И решила вычесть эту сумму с работ.

Кто устанавливал сумму ущерба? На основании какого документа она вычитает это из суммы оплаты?

Что можно сделать в этой ситуации ?

Нужно смотреть, что написано в договоре у вас о таких случаях