Какие мои действия, если я не пересекал сплошную?

Повернул на право не заметил знак 5.11 который стоит справа за перекрестком, при повороте его плохо видно, это было в темное время суток, на последующих пересечениях дороги знак не дублируется, каких либо ещё знаков ПДД нет, впереди ехала машина сотрудников ДПС, то 30 км/ч то 35 км/ч, собрав за собой несколько машин, оставшись за машиной ДПС, я выполнил обгон, т.е. обогнал их, оно включили маячки, я остановился, мне написали в протоколе то что я нарушил п. 5.11 прил 1 к ПДД раздел 1 прил №2 к ПДД, ст. 12.15 часть 4. В объяснении я написал: не согласен, сплошную не пересекал, дорога заснежена, на предыдущих пересечениях знак не дублируется, знака обгон запрещен нет.

  • СХЕМА
    .png
, Жанна, г. Тайга
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы можете задать вопрос без

п. 5.11 прил 1 к ПДД
Жанна

а словами, так как такого знака не существует?

Жанна
Клиент, г. Тайга

П. 5.11 прил 1 к ПДД раздел 1 прил №2 к ПДД выезд на полосу в нарушении требований дорожного знака 5.11 прил 1 к ПДД предназначенную для встречного движения маршрутных ТС при выполнении обгона.

Всё что им написано в нарушении соответственно ч 4. ст 12.15