Как получить новое жилье, если наша часть дома была признана аварийной?

Здравствуйте! Мы купили квартиру в двухквартирном доме в селе Новоалександровка Тамбовского района. Но в последствии как оказалось нашу часть дома признали аварийной, а вторую часть дома не могут признать аварийной так как её снесли пока мы оформляли документы на право собственности. Что нам сделать куда обратиться чтобы нам выдали жилье вместо этого?

, Валентина, г. Благовещенск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

согласно ч.8 ст.32 ЖК РФ

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Либо вам возместят стоимость данного жилья

С уважением Александр

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Валентина!

Что нам сделать куда обратиться чтобы нам выдали жилье вместо этого?
Валентина

Если жильё признано аварийным, то об этом должен иметься акт жилищной комиссии при органе местного самоуправления, на чьей территории находится аварийное жильё.

Значит, Вам следует обратиться в администрацию Тамбовского района. Вопрос решается на этом уровне.

Вот здесь -http://tambrn.ru/ подробная информация.

Удачи!