причем эти издержки не соответствуют реальности (документы они подделали)
Татьяна
Добрый вечер, Татьяна. Что значит, на ваш взгляд, что издержки не соответствуют реальности? То что фактически оплата не была произведена? Или что-то иное? Вы не указали также, что значит «На меня возлагают судебные расходы на оплату его юриста и юриста его жены»
— о взыскании судебных издержек было заявлено при рассмотрении дела и суд первой инстанции, вынося решение, обязал взыскать расходы с вас? Вынесено решение, вступило в силу и теперь подано заявление о взыскании? Вы возражали? Как вы возражали (на что ссылались, как аргументировали)? Если суд уже возложил обязанность компенсировать издержки, оспорили ли вы это и вступило в силу решение о взыскании? Я пишу это для того, чтобы обратить ваше внимание на тот факт, что получить полезную консультацию бесплатно, можно только в том случае, если вы предоставите коротко, но точно сведения о ситуации, а затем зададите вопрос.
Если у вас сложности с оплатой юридических услуг, возможно, вам стоит самостоятельно попытаться разобраться с вопросом взыскания издержек, прочитав хотя бы это: base.garant.ru/71330124/.
Конечно, уменьшить размер издержек можно только на том этапе, когда вопрос об издержках рассматривается судом, а вы аргументировано возражаете, требуя уменьшить размер издержек. В этом случае, если ваши аргументы обоснованы, размер издержек судом может быть уменьшен.
На моем иждивении 2 малолетних детей, официально я нигде не работаю. Можно ли мне как-то сократить эти расходы?
Татьяна
Если же судебный акт об издержках уже вступил в силу, с вас уже взыскали их, то вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке. Рассрочка. с учетом вашего положения, вполне может быть предоставлена. Если вы являетесь малоимущей семьей, то вполне вероятно вы можете получить бесплатную юридическую помощь в своем регионе, как правило есть государственные или некоммерческие структуры, которые такую помощь оказывают.
Я понял что еще не обязал. Поэтому и пишу что Вам надо подать возражения к судебному заседанию или на судебном заседании. Просить суд уменьшить сумму. а Вы решение в апелляции обжаловать не будете? решение у же вступило в силу.
Александр, честно, уже связываться боюсь с ними, поскольку они 2 афериста. Решение вступило в силу уже. Хочу, единственное, уменьшить эти расходы , поскольку мне это сейчас накладно с двумя маленькими детьми.