Перевод к другому месту службы

Доброго времени суток! Я капитан, прохожу службу в 12 Главном управлении. У меня есть родной брат, тоже капитан в 12 Главном управлении. Мы с ним близнецы, вместе всю жизнь плечом к плечу, по окончанию военного института прибыли служить в одну воинскую часть, где прослужили вместе 8 лет. Оба очень хорошо характеризуемся по службе. Пол года ему повезло и он перевелся в другую воинскую часть, с более комфортными условиями службы и проживания, рядом с родным домом. Вопрос: Могу ли я аргументировать свой перевод к нему в часть тем, что мы братья-близнецы и нас как правило не должны разлучать? (по этому правилу нас якобы отправили служить вместе в одну часть). Если да то какими нормативными документами это определено?

, Павел, г. Борисоглебск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению такого правила как такового нет. Поэтому Вы не сможете потребовать перевода к брату. но Вы можете попросить о переводе по личной просьбе.

Шансы увеличатся если Вы возьмете отношения из той части где он служит

Но имейте в виду, что

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;