Как возместить ущерб?
Добрый день! Шесть месяцев назад мною был в кредит куплен телефон "IPhone" в сети "Связной"! Телефон застраховали в ВТБ страхование!
И вот настал гарантийный или страховой случай!(я пока не пойму) Телефон стал не корректно работать, не работает автоповарот экрана и батарея стала держать всего пару часов!
Я пришел в сеть где покупал телефон, мне там посоветовали обратиться в сервисный центр и возместить по гарантии!Так как если "Связной" этим займёться они сказали, что на это уйдет очень много времени, а если я обращусь на прямую в сервисный центр, якобы мне там заменят телефон в течении нескольких дней! Так же я звонил в страховую там сказали что не страховой случай потому что я не знаю в результате чего перестал корректно работать телефон( Я не технический специалист и не могу продиагностировать телефон и понять в чем причина поломки) Допускаю что туда могла попасть влага, так как я часто бываю в бассейне и возможно , что каким то образом могли папасть капли) В страховом договоре есть пункт о поподание влаги! ВОПРОС; Как мне действовать и с кого мне требовать возмещение ущерба! Спасибо!
Для ответа на все Ваши вопросы нужно видеть акт диагностики и договор страхования.
Только после изучения данных документов можно говорить о полноценной консультации.
Ведь в договоре прописаны разные случаи при каких попадание влаги признается страховым случаем, а в каких -нет.
Поскольку в силу ст. 942 ГК РФ
То отталкиваться придется именно от условий Вашего договора.
Обязанность провести проверку качества товара, а при возникновении спора и его экспертизы — лежит на продавце. Не вы должны бегать по сервисным центрам и ждать какое решение они примут — а продавец был обязан принять телефон и передать его в СЦ для проверки. а уже по ее результатам принимать решение.