Какова ответственность руководителя, который выписывает премии работнику, не появляющемуся на рабочем месте?
Руководитель подразделения прикрывает работника проставляя в табеле 8 в его отсутствие ( это не однократно )Выписывает на данного сотрудника премии и др поощрения . Подскажите как составить заявление по данному факту и на какие законы сослаться?
, Андрей, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
здравствуйте!
В данном случае заявление (жалоба) пишется в произвольной форме, и нет необходимости ссылаться на какие-либо нормы закона. Главное чтобы эти обстоятельства потом подтвердились.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Напишите докладную записку в свободной форме выше стоящему начальству. По данному факту будет проведена проверка со всеми вытекающими последствиями.
Удачи!