Учредитель зарегистрировал ООО, но он не внес уставной капитал
Добрый день, подскажите пожалуйста: учредитель зарегистрировал ООО, в августе 2016. УК капитал надо было внести в течении 4 мес., но он не внес УК. Можно ли сейчас оформить ПКО в кассу и оставить на остатке в кассе т.к. есть приказ об отмене лимита кассы?
, Светлана, г. Уфа
Наталья Гурьева
Добрый день! Если лимит кассы не установлен, то вы можете внести Уставный капитал в кассу ООО «задним числом» по ПКО. Также вы можете выдать УК в подлотчет или займ руководителю, внести на расчетный счет или оставить в кассе.