Какие действия может предпринять истец, если должник скрывается?
Должник ООО скрывается свернул свою деятельность по словам пристава. Возможно ли подать заявление в полицию о мошенничестве, т.к. товар продан , деньги не оплачены. каковы действия пристава. как подать на банкротство?
Здравствуйте, Тамара!
Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Подавать заявление о банкротстве не рекомендую, поскольку придется оплачивать процедуру банкротства арбитражному управляющему.
Желаю удачи!