После смерти матери на какое наследство можно рассчитывать?
После смерти матери,имеющей одного сына,зарегистрированной в браке с отчимом,не имеющем своих детей и родителей на какое наследство можно рассчитывать??? Или только после смерти отчима????
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
Сын и супруг, как наследники первой очереди, должны получить равные доли.
Андрей Власов
После смерти матери, имеющей одного сына, зарегистрированной в браке с отчимом, не имеющем своих детей и родителей на какое наследство можно рассчитывать??? Или только после смерти отчима????
Ирина
Ирина, добрый день! В соответствии со ст. 1142 ГК
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
если не было завещания все имущество матери делиться в равных долях между указанными наследниками первой очереди.