Может ли суд назначить условное наказание по ст 112 ч 1 УК РФ?

1? Здравствуйте,может суд назначить условное наказание по ч1,ст.112 УК РФ,Если человек освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление ч1ст.111УК РФ? С неоконченими Удо? 2?.Законно ли поступает следователь,если указывает в обвинительном заключение судимости,которые сняты по сроку давности? Зарание благодарю.

, Владимир, г. Черногорск

Если преступление совершено в период УДО, условное осуждение не допускается. Согласно ст.73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
(п. «а.1» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Владимир
Клиент, г. Черногорск

Является нарушением,если следователь отражает погашеные судимости в обвинительномобвинительном заключение?