При каких обстоятельствах могу расторгнуть целевой договор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я проживаю в городе Железногорске (взял целевое из больницы ), обучаюсь в Мед. университете город Курск. Целевой договор находится у трех сторон: у меня, в и еще где-то. При каких объстоятельствах я могу расторгнуть договор?

, Владимир, г. Курск
Сергей Коржиков
Юрист

Добрый вечер! Из Вашего вопроса не до конца ясны условия договора и его участники. Основания и порядок расторжения договора, как правило, указаны в самом договоре. Одним из самых распространенных оснований расторжения договора является грубое нарушение одной из сторон условий его исполнения. Законом предусмотрен ряд иных оснований при наступлении (выявлении) которых договор подлежит расторжению, к последнему относится и расторжение договора на основании судебного решения.