Документально помощь по алиментам не подтверждена, из рук в руки осуществлялась

алименты . нет документальных подтверждений , есть свидетели финансовой помощи . подала на взыскание за 3 года . проживает ответчик в Казахстане . запретили ему выезд . что делать и как подать в суд на нее на территории РФ ?

, виктор, г. Рубцовск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Не вижу необходимости подавать в суд на истицу. Направьте возражение на исковое заявление, укажите в возражении данные свидетелей (им ведь въезд в российскую Федерацию не запрещён?). Хорошо, если есть расписки в получении денег, где суммы соответствуют размеру алиментов- приложите их к возражению.