Как написать претензию, если компания по производству окон обанкротилась?
Как правильно написать претензию,если мы заказали окна внесли половину суммы срок истек и узнали что компания обанкротилась.
, Татьяна, г. Тавда
Вадим Пальников
Если компания исключена из реестра юридических лиц, то никак. Ибо никто вам не удовлетворит ваши требования.
Если на сегодня идет процедура банкротства то вам надлежит войти в число кредиторов компании.
Обращаться надо в Арбитражный суд ведущий дело об банкротстве с заявлением о включении вас в реестр кредиторов ЮЛ.
Антон Патракеев
В реестр включиться можете, а вот деньги свои, скорее всего не увидите. Подавайте заявление по ст.159 УК РФ, шансов мало, но больше чем по арбитражу
Можете проверить ОГРН по ссылке kad.arbitr.ru