Как получить диплом специалиста государственного образца, если есть диплом специалиста негосударственного образа?
Я окончила в 2016 году Институт международной торговли и права, г. Москва, по специальности мировая экономика, специалитет, вечернее отделение, но в мае 2016 года у вуза отобрали аккредитацию, поэтому мне выдали диплом негосударственного образца. В Рособрнадзоре мне сказали,что я могу обратиться в любой вуз с аккредитацией по мировой экономике -специалитет,( з-н " об Образовании РФ", статья 33 часть 1 п.9, статья 34, п.3), для того чтобы пройти переаттестацию экстерном (в случае разницы в предметах и часах) и сдать государственную итоговую аттестацию,пройти защиту и получить диплом в любое время года. Так как само обучение по специалитету я уже прошла, мне нужно только пересдать гос экзамены, для того чтобы получить диплом гос. образца, сам специалитет по закону не прекращен, даже если некоторые вузы перестали по нему преподавать, но вузы мне отказывают под предлогом разницы программ, прекращения специалитета по мировой экономике, предлагают поступить на 1 курс и получить бакалавра, но я не согласна, так как много лет проучилась и уже устала, хочу свой диплом специалиста. Также я слышала, что в крайнем случае, я с дипломом негос. образца могу поступить в аккредитованный вуз в магистратуру, даже претендовать на бюджетное место (мне 25 лет), правда ли это? Какой из вариантов лучше выбрать?
- диплом 1 001.jpg
- диплом 2 001.jpg
- прил дип 1 001.jpg
- прил дип 2 001.jpg
- прил дип 3 001.jpg
- прил дип 4 001.jpg
А если вуз больше не преподает по направлению специалитет (только баклавриат) по данной специальности, имеет он право провести переаттестацию и выдать мне диплом специалиста? А если данную специальность упразднили, имею я право пройти переаттестацию по смежной специальности и получить диплом гос. образца?