Взыскание судебных издержек, включая расходы на няню
Я мать одиночка. Меня вызвали в скд по повестке-соседи подали на меня в суд. Ребёнок маленький, по судам его носить нереально-и покормить и спать уложить и в туалет...ему 1.4. Для того стоб присутствовпть на заснданиях я наняла няню (заключила договор). Суд я выигрыла, потому что присутствовала на всех заседаниях и защищала себя.
Вопрос:Могу ли я просить в заявлении о судебных расходах и издержках -выплатить мне деньги потраченные на няню?
, Елена, г. Москва
Если б меня не призывали к отаету, я сама бы занималась своим ребёнком. Няня-это вынужденная мера, так как оставить не с кем. Присутствовать в суде была необходимость-так как , если не придёшь на заседания, то в отсутствие грязью так обольют , что потом не отмоешься.
Как мне доказать, что это тоже судебные рамходы?