Подпункт 5
пункта 17 Письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956 (с изм. от 23.12.2011) «О разъяснении отдельных положений Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н» гласит «Одновременно сообщаем, что в целях предотвращения отказов в назначении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам страхователям необходимо разъяснить, что наличие в листке технических недочетов заполнения (заполнение полей бланка прописными буквами, попадание букв на границы ячеек, попадание печатей на информационное поле, указание слов «врач» или «лечащий врач», проставление пробелов между инициалами врача и т.п.) не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий, если при этом все записи в листке нетрудоспособности читаются.»
Ошибка в Вашем больничном листе подпадает под этот
пункт следовательно данный больничный лист должны принять к оплате.
Согласно пункта 3 вышеуказанного письма « При наличии
ошибок в разделе
«ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВРАЧОМ МЕДИЦИНСКОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ» листок нетрудоспособности считается испорченным и взамен
него выдается новый, оформленный так же, как и первоначальный (согласно записям
в первичной документации), дата выдачи нового бланка листка нетрудоспособности
должна соответствовать дате выдачи первоначального листка.
Удачи Вам!