Как будет исчисляться имущественный налог с пенсионеров?

Здравствуйте!я инвалид второй группы(третья степень).В мае 2016 года продала квартиру (в собственности по завещанию менее 3 х лет за 1800000 и купила по состоянию здоровья в Краснодарском крае в июле 2016 года квартиру за 1850000).Это единственное сейчас наше с мужем неработающим мужем пенсионером жилье. Ответьте пожалуйста, как в этом случае будет исчисляться имущественный налог. Муж ушел на пенсию в марте 2015 года. Заранее благодарю

, Людмила, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как будет исчисляться имущественный налог с пенсионеров? Здравствуйте! я инвалид второй группы(третья степень).В мае 2016 года продала квартиру (в собственности по завещанию менее 3 х лет за 1800000 и купила по состоянию здоровья в Краснодарском крае в июле 2016 года квартиру за 1850000).Это единственное сейчас наше с мужем неработающим мужем пенсионером жилье. Ответьте пожалуйста, как в этом случае будет исчисляться имущественный налог. Муж ушел на пенсию в марте 2015 года. Заранее благодарю
Людмила

Добрый день!

Если у вас данная квартира единственная, то по общему правилу инвалиды и пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты имущественного налога, кроме этого у вас есть льгота на одну дачу и один гараж.