Может ли прописанный человек отсудить долю квартиры, если не является собственником, но участвовал в приватизации?
Имеет ли право человек, прописанный в приватизированной квартире (не являющийся собственником, но участвовавший в приватизации), подать заявление в суд о выделении в этой квартире долей? И можно ли его выписать без его согласия?
Отказался в пользу матери, которая стала собственником
В таком случае, если он не собственник, то доля ему не полагается и требовать выделение доли он не может, т.к. попросту не является собственником доли. Но имеет право проживания в данной квартире.