Возможно ли упрощённое получения гражданства для участников научных всероссийских форумов?
Является ли участие в нескольких всероссийских форумах (Таврида, территория смыслов, селигер) причиной для упрощённого получения гражданства РФ, жителю ПМР
, Анастасия, г. Брянск
Сергей Матвеенко
добрый день — все оговорено законом о гражданстве см
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: