Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказ предпринимателя от полного товарищества
Три индивидуальных предпринимателя в течение нескольких лет занимались одинаковым бизнесом - закупкой у населения свиных шкур и реализацией их кожевенному заводу. Они вместе складировали шкуры, объединено транспортировали их, но дело вели друг от друга отдельно. Приобретая навыки и опыт, им удалось добиться 3% прибыльности своего дела. Двое предпринимателей предложили создать полное товарищество, объединив капитал в равных долях по 50 тыс. рублей. При этом они убеждали третьего предпринимателя, что, вложив в дело одновременно 150 тыс. рублей, можно добиться 6 % прибыльности дела, в 2 раза больше, чем при работе каждого в отдельности. Третий предприниматель высказывался против создания полного товарищества, мотивируя тем, что полное товарищество имеет больше недостатков, чем достоинств.
1. Согласны ли Вы с утверждением третьего предпринимателя?
1. Дополнительная ответственность (товарищи обязаны отвечать по долгам товарищества всем своим имуществом)
2. Ограничения по составу участников (участниками могут быть только коммерческие организации и индивидуальные предприниматели)
3. Требования к минимальному количеству участников (как минимум два)
К тому же участники полного товарищества должны состоять в особых доверительных отношениях, так как каждый из них несет ответственность за совершения действий другими товарищем (в т.ч. в случае убытков и т.п.)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, руководитель аптеки ставит перед фактом мое участие в полной инвентаризации в другой аптеке (наша сеть, но адрес аптеки не тот, в которой работаю я). На вопрос можно ли отказаться ответ отрицательный. Могу ли я отказаться от участия в полной инвентаризации (ревизии) другой аптеки?
, вопрос №4853236, Соня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Меня зовут Анастасия и у меня вопрос про выплату отпускных денежных средств при увольнении. Я работаю в организации с 1 сентября 2023 года, официально трудоустроена 2 ноября 2023 года. Работаю в этой организации до 19 февраля 2026 года. В 2024 и 2025 годах я использовала ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Мой вопрос: выплатят ли мне при увольнении отпускные за 2026 год? И в каком размере будет компенсация, полная или неполная?
, вопрос №4852597, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ситуация происходит в ДНР.
я подала иск о признании умершими мою двоюродную сестру и ее маму (вдова моего родного дяди). В 2009г моя сестра (со слов ее матери выехала в Германию), далее ее мама говорила, что информации о дочери не имеет. через год тётка так же исчезла - я ее нашла в ФБук и она напомнила, что больна саркомой, поэтому поехала в Запорожскую область (без точного указания какого-либо адреса или населенного пункта)для смены климата на более чистый, через какое-то время она перестала выходить в интернет, аещё через 6месяцев ее аккаунт совсем исчез с платформы. С регучёта в Донецке никто из них не снят до сих пор. Запросы в СФР, военкомат и больницу суд не сделал, хотя я писала об этом ходатайства. Запросы суда в ЕГРН, ФНС - о разыскиваемых нет данных, ЗАГС - информации о регистрации смерти нет. МВД - по базам данных не числятся. Мои свидетели- говорили в суде, что мои родственники выехали, однако это слово они повторяли за мной, по факту просто перестали видеть разыскиваемых и подтвердили, что с 2010года в квартире никто не жил(это же в рапорте указал участковый по запросу суда проводивший опрос соседей и указал, что в двери очень много коммунальных квитанций).
Во время прений в суде прокурор сказала, что ст45 гласит "вместе жительства нет сведений", а раз мои родственники выехали, то и место регистрации нельзя считать местом жительства - они его сменили. Я ответила, что сведений о том, что они после отъезда куда-либо добрались и постоянно там проживали нет. Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля).
Хочу подать апелляцию - как правильно ее составить, чтобы их всё же признали умершими и обязательно в рамках этого моего иска обоих, чтобы день смерти у сестры и тётки стоял у обеих один и тот же, для применения мной потом ст.ст 1146ч1, 1144ч2 при оформлении наследства.
Вопрос стоит именно в доказывании места их жительства по адресу регистрации и проживания по нему с 1994года по 2009 и 2010 год - до дня исчезновения каждой из них. И думаю, что ещё в том, что они граждане Украины были на момент 2010года, а место их регистрации и наследственное имущество находится на территории ДНР теперь находящейся в составе РФ.
, вопрос №4851738, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.