Может ли гражданин Казахстана работать в одном регионе, а иметь вид на жительство в другом?
Можно ли работать в одном регионе а имет вид на жительство в другом, если я гражданин Казахстана
, Энвери Николаевич, г. Астрахань
Марина Болтунова
Здравствуйте.
Для иностранных граждан, которые получили ВНЖ, ограничений для работы в иных субъектах РФ по отношению к месту жительства данного гражданина не имеется.
Ограничения установлены только для иностранцев работающих по патенту, которым Вы не являетесь. В случае работы по патенту работодатель вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности только в том субъекте РФ, на территории которого ему выдан патент.