Здравствуйте! Если смысл вопроса в том считается ли нарушением правил дорожного движения остановка или стоянка транспортного средства не всем автомобилем, а его частью, то конечно это нарушение.
Для примера приведу п. 12.4 Правил
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
То есть, нарушением считается остановка, если от габарита автомобиля до сплошной линии разметки менее трех метров.
При этом не имеет значения сколько не хватает до трех метров (1 метр или 10 см).
Если же вопрос в процедуре обжалования постановления об административном правонарушении, то нужно его прежде изучить.
Есть. Когда мне давали протокол в транспортном департаменте, показали фото.
Тогда шансов мало. Обжалование лишь отсрочит уплату штрафа.