Нужно ли платить налог от продажи ТС, которое в собственности менее трех лет?

Здравствуйте. Надо ли будет уплачивать подоходный налог с продажи транспортного средства, если в собственности оно находилось меньше 3-х лет и продается за 250 т.р.? По документам у предыдущего владельца покупалось по договору купли-продажи за 100 т.р.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствyйте!

нет

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;