Может ли инвалид 3 группы бесплатно получать лекарство, входящее в список жизненно необходимых?
Здравствуйте! Мама перенесла ишемический инсульт. Пенсионерка, 3-я группа инвалидности (пожизненная).В выписной справке из больницы значится препарат КСАРЕЛТО(3000 руб\мес). для постоянного применения. Ксарелто входит в список жизненно необходимых лекарств.Вопрос:возможно ли получение этого препарата по социальным программам этой категории населения или же компенсации при предоставлении чека об оплате.В пенсионной выплате(соц.пакет) она получает какую то выплату за отказ от лекарств.