Как рассчитать долг по алиментам на двоих детей, если мы с мужем в разводе 8 лет?

Доброе время суток!У меня трое детей, двое от первого брака.Вопрос… Какую сумму я должна получать алиментов на двоих от первого брака? Бывший муж сейчас женат и у него от второго брака ещё родился один ребёнок

, Татьяна, г. Новосибирск

Размер алиментов на двоих детей определяется следующими способами:
В алиментном соглашении, заключаемом между родителями (обязанной стороной и законным представителем детей). В таком соглашении стороны сами определяют размер материальной помощи, порядок ее оказания. Размер алиментов, определенный в таком соглашении, не может быть ниже того размера, который дети могли бы получить при обращении с иском в суд. Важно учитывать, что соглашение должно заключаться в письменной форме и быть засвидетельствованным нотариусом.
В судебном постановлении. Суд, с учетом материального, семейного положения сторон (обязанной уплачивать алименты и законного представителя детей), а также с учетом прочих заслуживающий внимания обстоятельств, выносит решение с установлением размера, подлежащих уплате.
Алименты могу быть взысканы:
В виде доли от заработка (алименты на двоих детей составляют обычно 33 процента от заработной платы);
В виде натуральных продуктов, если у родителя, уплачивающего алименты, имеется фермерское хозяйство;
В виде компенсации имуществом, которое принадлежит обязанной уплачивать алименты стороне;
В твердой денежной сумме (если обязанный родитель, например, имеет нерегулярный заработок, неработающий, получает доход в натуре или в иностранной валюте).

Бывает и так, что суд назначает уплату алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме.