Какой код ОКВЭД подходит для потребительского ГСК?
При заполнении листа И формы Р11001 не могу выбрать код ОКВЭД . В утратившем силу с 01.01.2017 г ОКВЭД был код 63.21.24 -"Эксплуатация гаражей, стоянок а/т средств". В новом ОКВЭД кода с таким названием нет. Помогите, пожалуйста, какие коды нужны для потребительского гаражно -строительного кооператива. Коммерческой и иной деятельностью ГСК не занимается. Заранее спасибо
, Юрий Кочнев, г. Иваново
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Юрий.
Вид деятельности аналогичный старому ОКВЭД в новом ОКВЭДе
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
52.21
Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом
Эта группировка включает:
— деятельность, связанную с перевозкой пассажиров, животных или грузов, такую как: деятельность вокзалов и терминалов (железнодорожных и автобусных станций, перегрузочных товарных станций и т.п.);
— деятельность (эксплуатацию) железнодорожной инфраструктуры;
— деятельность (эксплуатацию) автомобильных дорог, мостов, туннелей, автомобильных стоянок или гаражей, стоянок для велосипедов, стоянок для автофургонов в зимнее время;