Проверяет ли как-нибудь нотариус факт проживания в наследуемой квартире?

"От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;"

Проверяет ли как-нибудь нотариус факт проживания в наследуемой квартире? Прописки достаточно?

, Марина, д. Волошка