Могут ли приставы удерживать зарплату в счет долга перед ПФР, если у должника есть алиментные обязательства?

Приставы взыскали часть заработной платы в пользу Пенсфонда, ип закрыто,но у человека есть алиментные обязательства.Имеют ли они право удерживать суммы и как их вернуть если уже средства перечислены в пользу пенсфонда?

, Оксана, г. Москва

пишите жалобу на приставов в прокуратуру, обязаныы были они алименты удерживать в первую очередь

Статья 111 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что в случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:— в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также требования о компенсации морального вреда;