Сколько должны нам вернуть при расторжении договора аренды?
Добрый день!
Мы - юр.лицо, арендовали квартиру у физ.лица. Арендную плату (условно 71 тыс. - указана в договоре с НДФЛ) перечисляли официально, с уплатой НДФЛ 13%. Арендодатель заявил о досрочном расторжении договора и по условиям обязан вылпатить нам штрав в размере 1 мес.платы. Вопрос - он нам должен арендную плату полностью (71 тыс.), в том числе НДФЛ, верно? Или только свой доход (68 тыс.)?
, Лилия, г. Санкт-Петербург
а какой налог мы должны еще оплатить? я так понимаю, там физ.лицо потом идет в ФНС и подает заявление о неполученном доходе и возврате ей НДФЛ?
Полученный Вами штраф это Ваш доход, соответственно с него уплачиваете налог с дохода.