Какую ответственность будет нести педагог, своевременно не прошедший медицинский осмотр?
Здравствуйте!Помогите разобраться.Какую ответственность будет нести педагог, не прошедший своевременно медицинский осмотр?
, Вероника, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 76 ТК РФ:
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
То есть, вас должны отстранить от работы.
С Уважением, Надежда.