Добрый день, Игрорь.
Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок устанавливается в размерах:
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Из чего следует то факт, что бывают случаи — удержания 70% со всех доходов. Вы можете составить соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и заверить его нотариально, что позволяет норма ст. 80 СК РФ:
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов)
Далее подать иск об изменении размера алиментов на первого ребенка, ссылаясь на изменение семейное и материальное положение должника, ст. 119 СК РФ:
суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. Также можно перейти с долей на твердую денежную сумму при выплате алиментов.