Отказ в возврате ден. средств за товар. гарантийный срок. 2ой раз ремонт

Здравствуйте, отдали по гарантии, на ремонт, уже второй раз, сотовый телефон, сказали в течении 45 суток будет произведен ремонт. но на 45 день никто даже не позвонил. на 47 день пришли в салон где приобретали товар, потребовали возврат ден. средств. получили отказ, юрист компании мотивировал это тем, что телефон находится в пути, и что в течении 45 дней должен проводиться ремонт, доставка в расчет не идет. подскажите пожалуйста, верно ли это.

, Константин, г. Владивосток
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можете подавать претензию продавцу или обращаться с иском в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи на основании

«нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;»

ст.18 ЗоЗПП РФ Устранение недостатков должно быть произведено в кратчайший срок, а максимум 45 дней по соглашению с покупателем. У Вас более 45 дней, дорога входит в 45 дней.