Можно ли читать чужие переписки в социальных сетях?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли право администрация школы читать личные переписки учеников в социальных сетях, в частности в социальной сети "ВКонтакте" ? Если возраст имеет значение в данном деле, то мне 16 лет. И какие меры могут быть применены в адрес школы? И не надо пожалуйста говорить,что это невозможно и т.п.
, Игорь, г. Москва
Дмитрий Майков
Здравствуйте! Читать не имеют право. Самостоятельно вы ничего сделать не можете, только ваш законный представитель- это любой из ваших родителей может обратиться с заявлением, поскольку в 16 лет вы не обладаете полной правоспособностью.