Приписное свидетельство
Не выдают приписное свидетельство, шлют на какую то комиссию уже 3й год..
Уже не знаю куда податься
Добрый день, Кирилл!
Вы лично обращались за приписным свидетельством в военный комиссариат?
Здравствтуйте!
Для получения приписного свидетельсвта вам необходимо пройти медицинскую комиссию по направлению военкомата. После прохождения данной комиссии вам оно будте выдано
С уважением Александр
Органы, осуществляющие призыв, работают непосредственно со школами, которые и обеспечивают явку школьников на первоначальное медицинское освидетельствование. Перед этой процедурой подросток предоставляет следующие документы универсального характера:
три фотографии черно-белые 3х4;
документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
справка с места жительства или временного пребывания;
данные о родителях, занесенные в стандартную анкету;
характеристика из школы, иного места учебы или работы;
данные о призывнике, занесенные в специальную анкету;
документ об образовании, если таковой имеется;
результаты клинических анализов.
Обычно в военкомат доставляется медицинская карта, которая является основанием для принятия решения о назначении дополнительных медицинских обследований, присуждения призывнику предварительного статуса: годен, ограниченно годен или не годен к службе в армии.
После принятия всех документов и прохождения комиссии молодой человек ставится на учет и на него заводится личное дело, куда будут заноситься все сведения о нем, имеющие значение для армии.
В соответствии с инструкциями, после первой постановки на учет молодому человеку не только выдается предписание со штампом военного комиссариата, но и разъясняются его права, обязанности и ответственность за их невыполнение. В этот же момент определяются и примерные сроки последующей явки на призывной пункт
Да, каждый раз одно и тоже, ничего нового
В рамках первоначальной постановки на воинский учет помимо предоставления необходимого перечня документов осуществляется медицинское освидетельствование. В ходе прохождения медкомиссии и признания призывника годным к военной службе — он будет призван.
Без прохождения медицинской комиссии невозможно встать на первичный воинский учет и получить приписное свидетельство.
Если от Вас требуют прохождения медицинской комиссии, то для получения приписного она необходима