Проверяет ли периодически военкомат наличие аккредитации ВУЗа?
Дело в том, что ВУЗ, в котором я обучаюсь лишили аккредитации. Вскоре после этого мне пришла повестка и я прошёл соответствующую медкомиссию с предоставлением всех необходимых документов, в т.ч. и справки с места учёбы. Но в итоге мне предоставили отсрочку (видимо по ошибке). Возник вопрос, возможно ли то, что на следующем призыве военкомат перепроверит мои документы и опять придёт повестка?
Константин, здравствуйте!
Военкомат каждый раз вправе запрашивать у Вас документы, подтверждающие отсрочку. В данном случае Вас повезло, что те справки и лицензию ВУЗА, которые Вы предоставляли оказались достаточными для вынесения решение о предоставлении Вам отсрочки. В следующей раз Вам может повезти, а может и нет, так как документы Вы уже предоставить не сможете, раз ВУЗ лишен лицензии. Тем более там стоит срок действия данных документов.
Здравствуйте, Михаил!
Другими словами, однозначно сказать будет ли получен запрос от военкомата на предоставление документов нельзя и зависит это от случая или окончания срока действия аккредитации? ВУЗ лишался аккредитации досрочно, не из-за истечения её срока действия.
Ну скорей всего, раньше срока, который указан в лицензии, военкомат вряд ли будет что-то требовать и проверять. Они этим не занимаются.