Могу ли я обжаловать решение суда, и действенно ли это, не пустая трата времени?

Я подала на алименты,у меня двое детей,14 и 6 лет,суд приписал мне 1.6 часть з.п. мужа,могу ли я сделать так,чтобы была 1.3 часть?или уже дети взрослые?

, Наталья,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Никакие, даже самые приблизительные прогнозы относительно исхода дела, невозможны без изучения материалов дела, принятого судом решения. К тому же на двоих детей присуждается 1/3 алиментов, суд взыскал 16%. Наверное, есть еще дети, или что-то еще, а вы об этом ничего не пишете. В общем, для выводов нет никаких необходимых данных. Одно можно сказать точно — от «взрослости» детей размер алиментов никак не зависит. И суд принял такое решение, я уверена, вовсе не потому, что учел возраст детей.