Оформление украинцем транспортного средства в России

я гражданин Украины, хочу приобрести б/у авто и оформить его на себя, имею временную регистрацию, в Украину не собираюсь уезжать, буду получать РВП (так как женился на гражданке России) можно ли мне авто оформить на себя и как его оформить?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. При покупке автомобиля вы являетесь покупателем. Право собственности на автомобиль переходит к покупателю если договором купли — продажи не предусмотрено иное.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)