Почему подоходный налог снимают со всей заработной платы?
Здравствуйте! У меня есть такой вопрос, я хочу устроится администратором в отель, трудовой договор мне не дают с собой, чтобы ознакомиться с ним дома. Но вот, что я запомнила.... Меня насторожила информация о том, что налог берется не с той суммы З/п, которая описана в договоре, т.е оклада, а со всей зарплаты целиком включая сумму в 40 рублей за каждого гостя, которого я регистрирую. Допустим оклад 10 тыс, а полностью я заработала 30 тыс.... то13 % снимают со всех 30 тыс.... как такое возможно, когда в договоре оклад записан, как 10 тыс рублей.? (в договоре не указано, что я буду получать за каждого гостя по 40 р. )

Как я понимаю, что налогом облагается оклад и все остальные выплаты, которые указаны в тр. договоре. Лично в моем, ничего кроме оклада, и информации, что именно с него снимают НДФЛ, ничего не пишется про иные выплаты. То, что они снимают 13% со всей з/п, нигде не указано, тем более в договоре не указано, что я получаю по 40 р за каждого гостя. (ведь по сути они могут потом вместо 40 рублей и 10 поставить, как потом кому и что доказать)