Возврат исправного технически сложного товара
30.12.2016 приобретён через Интернет с доставкой iPhone, информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки телефона. Телефон не понравился человеку ни по цвету, ни своей моделью, в связи с чем решили вернуть телефон продавцу.
Полиэтиленовая плёнка поверх коробки, в которой лежал телефон, была снята и выкинута, без её снятия не было возможности достать телефон из коробки. Кроме того, 03.01.2017 в телефон была вставлена SIM-карта, что в случае iPhone означает активацию, а со дня активации отсчитывается гарантия от производителя.
Продавец отказался принимать товар обратно, сославшись на то, что это исправный технически сложный товар и он не подлежит обмену и возврату в течение 14 дней, как прочие товары. Я попытался вернуть товар на основании "Правил продажи товаров дистанционным способом", но продавец сослался на то, что нарушены товарный вид и потребительские свойства товара - то есть отсутствует плёнка поверх коробки и произошла активация.
Скажите, пожалуйста:
1) является ли отсутствие плёнки и наличие активации нарушением товарного вида и потребительских свойств товара?
2) на основании каких норм законодательства РФ я могу вернуть телефон продавцу в моём случае?
Сроки не пропущены.
Считаю, что гарантия производителя к потребительским свойствам товара не относится.
Считаю, что это проблемы продавца, которые он должен решать через продление гарантийного срока производителя по договору с ним.
В противном случае невозможно проверить функционирование телефона в принципе.
С уважением! Г.А. Кураев