Могу ли я вернуть часть налога подоходного за обучение в РФ?

Здравствуйте. Я имею гражданство РФ и вид на жительство в Казахстане, работаю также в Казахстане.В данный момент заочно обучаюсь в России. Могу ли я вернуть часть налога (подоходного) за обучение в РФ?

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Вернуть можете, но только если Вы (или Ваш налоговый агент) уплачивали налог в соответствующем году (в том же, что и платили за обучение) именно в России.